Можно ли требовать раздела дома на 2 квартиры без строительной экспертизы?
Наталья Михайловна, суд без экспертизы не может постановить решение, если вы обратились в суд и решение суда состоится в вашу пользу, то вы вправе заявить выплату вам компенсацию судебных расходов и расходы на экспертизу компенсируются в размере 100%
Добрый день.
Приятно видеть вопрос из Тамбова, я тоже живу в этом городе.
Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.
Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.
Здравствуйте, Наталья Михайловна!
Суд указывает верно, так как для выделения долей в натуре необходимо наличие экспертного заключения о том, что такой вариант раздела возможен.