Можно ли расторгнуть договор купли-продажи и подать автомобиль в розыск, если покупатель пропал после продажи года назад?

Авто продано год назад. Спустя 5 дней со дня продажи, запрет рег. действий-обеспечительный иск. Контактов покупателя нет. Могу ли я подать машину в розыск и расторгнуть дкп с покупателем?

Лучший ответ

Так это покупатель должен волноваться и признавать договор недействительным с возвратом денежных средств.

А как Вы узнали о запрете регистрационных действий?

Авто на мне и решение суда о запрете регдействий-с моей стороны, покупатель не поставил авто на учёт, не успел возможно, и год от них тишина... на машине запрет регдействий и меня, продавца не ищут.

Здравствуйте. Если причина только в том, что покупатель не ставить автомобиль на учет на себя, так подайте в ГИБДД заявление о снятии автомобиля с учета в связи с продажей. Приложите копию договора купли-продажи и все. Автомобиль на Вас числиться не будет, а дальше уже проблемы покупателя. До первой проверки инспектором ДПС.

Вы я так понял начали огород городить. Зачем?