Мне нужно срочно восстановить льготы на лекарство, как это сделать? Через портал электронных услуг.
Здравствуйте, Галина! Вам нужно обратиться в пенсионный фонд по месту жительства и писать соответствующее заявление. При себе необходимо иметь документы: паспорт, СНИЛС. Бланк заявления (или образец) Вам дадут в пенсионном фонде.
Также заявление на льготы на лекарства вы можете подать через Многофункциональный центр или направить его удаленно через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР и на Едином портале государственных услуг.
Изменить порядок получения льгот необходимо до 01 октября 2019 года, то есть последний день приемы документов - 30 сентября 2019 года.