Пермь, 27.09.2019, 14:34

Если я проиграла дело как ответчик по ООО имеют ли право накладывать арест на моё имущество.

Вопрос №16360229 из г. Пермь
опубликован 27.09.2019, 14:34
Если я проиграла дело как ответчик по ООО имеют ли право накладывать арест на моё имущество.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга!

Если по решению суда с Вас были взысканы какие-либо суммы, то по вступившему решению приставы могут арестовать Ваше имущество.

27.09.2019, 14:41

На имущество ООО как ответчика могут наложить арест, на вас как физическое лицо не могут.

27.09.2019, 14:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Ольга, на ваше имущество как физического лица могут накладывать арест/реализовывать его только в случае если вы были привлечены к субсидиарной ответственности по решению суда.

С долгом ООО всё равно придётся что-то делать. Если долг большой, то рассмотрите вариант банкротства.

29.09.2019, 17:04

На ООО ничего нет, они могут взыскать только с организации, а с физ. лица только после судсидеарки разве не так.

27.09.2019, 14:50

Так, но при наличии решения суда.

27.09.2019, 14:55

Ну да в рамка субсидиарной ответственности по решению суда, так что пока есть возможность выводите имущество.

27.09.2019, 14:56