Имеют ли право судебные приставы накладывать арест на имущество, если основным собственником является несовершеннолетний?
Имеют полное право, если сделка по отчуждению имущества произведена в последние 3 года, а недвижимость приобретена в период образования долга (проще говоря, за чужие заёмные средства). Эту сделку суд отменит, если признает ничтожной.
Могут наложить арест, если речь идет о долевой собственности.
Да,имеют право, если это должник, но вот взыскивать могут только с законного представителя. Ограничение - это обеспечительная мера для погашения, но продавать имущество несовершеннолетнего никто не будет, права не имеют, вернее только по судебному решению.