С меня списали просроченное пиво имеют ли право высчитывать с зарплаты и не отдавать его.
Все должно быть прописано у вас в трудовом договоре или положениях, инструкциях с которыми Вас ознакомили при устройстве на работу. Если организация проводит товар как реализацию, значит просроченный товар должны Вам вернуть (вы же его купили).
Однако, согласно Ст. 239 ТК. Обстоятельства, исключающие материальную ответственность работника "Материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику.