Оренбург, 27.09.2019, 15:27

Расчет алиментов - почему выплаты на внебрачного сына и троих детей различаются?

Вопрос №16360414 из г. Оренбург
опубликован 27.09.2019, 15:27
У мужа есть не вбрачный сын мой муж плотит ему алименты по 1/4 Мы с мужем в браке у нас 3 детей, я подала тоже на алименты в суд там мне назначили 1/8 на троих детей, пошла к пристовам отдала все необходимые документы, сегодня узнаю что назначили выплату 12,5 % как такое может быть? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

1/8 - это и есть 12,8%.

Если детей трое, то соответственно (с учетом ранее определенных алиментов) на каждого по 12.5 %

27.09.2019, 15:40
Оценка автора вопроса:
Почему тогда первый ребёнок будет получать 57.5
А я с тремя детьми 12.5?

Здравствуйте. Ваш муж должен обратиться в суд с заявлением об уменьшении алиментов на внебрачного ребенка.

27.09.2019, 15:38
Оценка автора вопроса:
Скажите пожалуйста а какие документы нужны что бы подать для уменьшения выплат по алиментам?

Мужу надо подать исковое заявление в суд на снижение размера алиментов, до 12.5 % на первого ребенка. В суд представить документы: решение суда о взыскании алиментов на детей от второго брака, свидетельства о рождении всех детей.

27.09.2019, 19:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ

Скажите пожалуйста мужу нужно подать исковое за явление в суд там где проходил у бывшей жены об взыскание алиментов, либо по своему месту проживания?

27.09.2019, 19:31

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос подробнее, чтобы на него можно было полностью и корректно ответить.

27.09.2019, 19:48

На уменьшение выплат по алиментам, мужу нужно подать исковое заявление в суд по своему месту проживания, или где подавала бывшая на алименты?

27.09.2019, 20:00

Альбина, ему придется подавать иск по месту нахождения ответчицы.

27.09.2019, 20:17

Скажите пожалуйста, судебный пристов по исполнительному листу назначил выплату 12.5% у меня трое детей.

Вопрос: 12.5% на всех детей или на каждого?

27.09.2019, 21:03

Альбина, на каждого ребенка. Размер алиментов устанавливает суд, а не судебный пристав. Прочитайте решение суда.

27.09.2019, 21:08