Выплаты северных - правомерность отсутствия и ссылки на статьи закона
Советую Вам ФЗ"О гарантиях и компенсациях для лиц,прожавающих в районах крайнего севера и приравненных к нему местностях",и аналогичный закон того субъекта РФ,где вы проживаете,это совместное ведение. Сейчас в нем много утратило силу,изучайте. Ранее там была норма работающих и п р о ж и в а ю щ и х". Можно обратиться в свою организацию с заявлением "о выплате северной надбавки в полном размер" приложив справки,подтверждающие проживание (из школы,детского сада,из домовой книги о прописке).Если откажут-обратитесь с иском в суд."О признании права на северную надбавку",мотивировать иск надо именно пятилетним проживанием в данном регионе.Я просто не располагаю времнем в данное время изучать изменения,искать закон субъктаРФ,но така я норма в законеРФ ранеее была.