Томск, 27.09.2019, 17:07

Составить долговую расписку, что я даю в долг 750 тыс. руб и график платежей.

Вопрос №16360767 из г. Томск
опубликован 27.09.2019, 17:07
Составить долговую расписку, что я даю в долг 750 тыс руб и график платежей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наптшите, пожал, надо ли онгистрировать договор займа у нотариуса?... и еще мне говортли, что можно застраховать эти деньги в случае смерти человека, который занимает.

27.09.2019, 17:25

Нет не нужно нотариально заверять, главное правильно все составить.

27.09.2019, 17:28

Здравствуйте. Нужно заключить договор займа и заверить его у нотариуса. Да можно оформить страховку.

27.09.2019, 17:29

Договор займа не требует нотариального удостоверения, достаточно простой письменной формы, главное указать сумму, порядок возврата долга и паспортные данные сторон. Договор страхования тоже можно оформить для этого надо обратиться в страховую компанию.

27.09.2019, 17:35

Здравствуйте!

Лучше договор займа.

27.09.2019, 17:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вы должны хорошо подумать прежде чем давать в долг денежные средства.

27.09.2019, 17:28

Но все юристы говорят, что надо расписку от руки написанную с паспортн. Данными, а не договлр займа.

27.09.2019, 17:11

Нужно заключать именно договор займа. Договор свидетельствует о том, что условия займа согласованы обеими сторонами, что подтверждается подписями обеих сторон.

27.09.2019, 17:15

Здравствуйте, вообще, расписка является подтверждением заключения договора займа, но лучше заключить полноценный договор займа с указанием всех условий, тем более сумма у вас немаленькая, а расписку написать в подтверждение получения денег. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.

27.09.2019, 17:19

Наптшите, пожал, надо ли онгистрировать договор займа у нотариуса?... и еще мне говортли, что можно застраховать эти деньги в случае смерти человека, который занимает.

27.09.2019, 17:25

Нет не нужно нотариально заверять, главное правильно все составить.

27.09.2019, 17:28

Здравствуйте. Нужно заключить договор займа и заверить его у нотариуса. Да можно оформить страховку.

27.09.2019, 17:29

Договор займа не требует нотариального удостоверения, достаточно простой письменной формы, главное указать сумму, порядок возврата долга и паспортные данные сторон. Договор страхования тоже можно оформить для этого надо обратиться в страховую компанию.

27.09.2019, 17:35