Кредит бывшего зятя и проблемы с коллекторами - влияние на наше имущество
Могут описать и реализовать в порядке принудительного исполнения на основании исполнительного листа при следующих условиях:
- имущество принадлежит бывшему зятю, так как приобретено до брака или после расторжения брака, но находится у Вас;
- имущество приобретено в период брака и находится у вас, тогда заявление от приставов о определении долей в общем имуществе (а не в отдельной вещи) и потом реализация, переданного бывшему зятю.
Коллекторы вообще не имеют права ни приходить к Вам в Квартиру, ни описывать имущество, ни являться к вам на работу.
Нет, не могут обратить взыскание на Ваше имущество.