Возможность конфискации имущества по задолженности бывшего мужа - квартира, отсутствие чеков и решение
Проконсультируйте пожалуйста по следующей проблеме.
Бывший муж взял кредит уже после развода и не платит.
Он прописан в нашей квартире.
Собственником являлась моя мама, она ее приватизировала.
Имущества бывшего мужа в квартире нет.
Он жил в нашей квартире краткосрочный период. И ни за что не платил.
Сейчас к нам приходят письма с текстом про арест имущества по задолженности бывшего мужа.
Первый вопрос: Могут ли они в качестве уплаты долга бывшего мужа конфисковать имущество из нашей квартиры?
В квартире нет имущества бывшего мужа. Только наше.
Также далеко не на всю технику у нас есть чеки и пр. подтверждающие что она куплена именно нами (просто не сохранились со временем)
Что делать если чеки отсутствуют.. без них никак?
Здравствуйте!
1.вам нужно будет доказать что в квартире имущество только ваше
2.без них никак . ищите . просите в магазинах где покупали . есть паспорта на вещи . их показывайте приставам . еще лучше чтоб имущества не было в доме на момент прихода приставов
Чтобы избавить себя от головной боли срочно подавайте в суд иск о признании бывшего супруга утратившим право пользования жилым помещением, что позволит выписать его по решению суда.
А пока - приставам нужно направить заявление от себя, что указанное лицо ФИО по указанному адресу не проживает.
Мужа выписывать, с приставами объясняться так, чтобы даже не приходили.