Уфа, 27.09.2019, 18:13

Я вышел на задний двор кафе будучи выпивший и сел на авто завел подошел инспектор ГИБДД и оформил могут ли лишить.

Вопрос №16360976 из г. Чебоксары
опубликован 27.09.2019, 18:13
Я вышел на задний двор кафе будучи выпивший и сел на авто завел подошел инспектор ГБДД и оформил могут ли лишить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если был составлен адм. Протокол. И проведенено мед осведетельствование, на состояние опьянения, либо отказ от его прохождения. Однозначно лешение. Мой совет решать все на месте, либо отрицать "управление тс в состоянии опьянения", так как выим не успели управлять. Есть ещё варианты, но они скорей в обход системы.

27.09.2019, 18:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если я тронуться с места как поступить.

27.09.2019, 18:36

Могут лишить, представьте свои возражения.

27.09.2019, 18:39

Здравствуйте! Если Вы тронулись с места, находясь за рулём ТС, значит Вы управляли в состоянии опьянения. В этом случае предусмотрено административное наказание в виде лишения права управления + штраф, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования наказание такое же. В любом случае материалы будут направлены мировому судье.

27.09.2019, 18:53

Если я не тронулся с места.

27.09.2019, 18:58

Если вы сможете мировому судье доказать, что вы не трогались с места, а например, просто завели машину, чтобы погреться, то вас не привлекут к административной ответственности по ст.12.8 КоАП рФ. Но это нужно доказать, а в нашем суде сделать это достаточно сложно, если у вас нет железных свидетелей.

27.09.2019, 19:00

В данном случае могут иметь значение не только действия с рычагами и приборами управления, в результате которых тс начало движение с места стоянки или остановки, но и включение зажигания, запуск двигателя.

27.09.2019, 19:22