Требования к очистке водопроводного колодца и обслуживанию запорной арматуры (вентилей) согласно нормативным актам и законам
Колодец относиться к городской сети водоснабжения. От центральной трубы водоснабжения идёт отвлетвление с вентелем на мой дом. В этом месте и находится колодец. Он находится на улице, не на моей территории.
1. Иногда, колодцы (даже в центре города) принадлежат не Водоканалу, а организациям. Обслуживание « учтенных» Водоканалом колодцев происходит на основании Приказов утвержденных монополистом.
Для полного и однозначного ответа Вам необходимо обратится с официальным запросом в Водоканал. Попросите их в письменной форме рассказать о графике работ по санитарному и техническому обслуживанию интересующего вас колодца. Изложите проблемы которые нужно устранить.
2. Дополнительно можете посмотреть: МДК 3-02.2001. Правила технической эксплуатации систем и сооружений коммунального водоснабжения и канализации (утв. Приказом Госстроя РФ от 30.12.1999 N 168)
Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.
Здравствуйте. В чьем ведение находится указанный Вами колодец (по документам)?
Колодец относиться к городским сетям водоснабжения.
Здравствуйте! Уточните ваш вопрос подробнее, чтобы на него можно было полностью и корректно ответить.
Обращайтесь в муниципалитет, вам предоставят подробный ответ кто и в какие сроки осуществляет контроль за обозначенным объектом.