Ижевск, 27.09.2019, 18:26

Требования к очистке водопроводного колодца и обслуживанию запорной арматуры (вентилей) согласно нормативным актам и законам

Вопрос №16361022 из г. Ижевск
опубликован 27.09.2019, 18:26
Согласно каким нормативным актам, согласно какого пункта какого закона должны производить очистку водопроводного колодца с запорной арматурой. Обслуживание запорной арматуры (вентилей).
Лучший ответ
Рекомендуется

Колодец относиться к городской сети водоснабжения. От центральной трубы водоснабжения идёт отвлетвление с вентелем на мой дом. В этом месте и находится колодец. Он находится на улице, не на моей территории.

27.09.2019, 19:33

1. Иногда, колодцы (даже в центре города) принадлежат не Водоканалу, а организациям. Обслуживание « учтенных» Водоканалом колодцев происходит на основании Приказов утвержденных монополистом.

Для полного и однозначного ответа Вам необходимо обратится с официальным запросом в Водоканал. Попросите их в письменной форме рассказать о графике работ по санитарному и техническому обслуживанию интересующего вас колодца. Изложите проблемы которые нужно устранить.

2. Дополнительно можете посмотреть: МДК 3-02.2001. Правила технической эксплуатации систем и сооружений коммунального водоснабжения и канализации (утв. Приказом Госстроя РФ от 30.12.1999 N 168)

27.09.2019, 20:59

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

28.09.2019, 04:56

Здравствуйте. В чьем ведение находится указанный Вами колодец (по документам)?

27.09.2019, 18:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Колодец относиться к городским сетям водоснабжения.

27.09.2019, 19:20

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос подробнее, чтобы на него можно было полностью и корректно ответить.

27.09.2019, 19:30

Обращайтесь в муниципалитет, вам предоставят подробный ответ кто и в какие сроки осуществляет контроль за обозначенным объектом.

27.09.2019, 20:30

Колодец относиться к городской сети водоснабжения. От центральной трубы водоснабжения идёт отвлетвление с вентелем на мой дом. В этом месте и находится колодец. Он находится на улице, не на моей территории.

27.09.2019, 19:33

1. Иногда, колодцы (даже в центре города) принадлежат не Водоканалу, а организациям. Обслуживание « учтенных» Водоканалом колодцев происходит на основании Приказов утвержденных монополистом.

Для полного и однозначного ответа Вам необходимо обратится с официальным запросом в Водоканал. Попросите их в письменной форме рассказать о графике работ по санитарному и техническому обслуживанию интересующего вас колодца. Изложите проблемы которые нужно устранить.

2. Дополнительно можете посмотреть: МДК 3-02.2001. Правила технической эксплуатации систем и сооружений коммунального водоснабжения и канализации (утв. Приказом Госстроя РФ от 30.12.1999 N 168)

27.09.2019, 20:59

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

28.09.2019, 04:56