Обоснованность требования УК оплаты за отключение стояков - арматуры и акт, урегулировавший данный вопрос
Обоснованно ли УК требует оплату за отключение стояков с ГВС и ХВС для замены запорной арматуры и каким актом это урегулировано. Оплата за техническое обслуживание производится регулярно.
Лучший ответ
Попросите в управляющей компании расшифровку платежей на обслуживание общего имущества: по общему правилу отключение стояков - это часть работы по обслуживанию системы водоснабжения, поэтому допполнительная оплата взыскивается незаконно.
Неизвестно, зависит от договора управления. В общем случае - обосновано, любой труд (работа, услуга) должен быть оплачен.