Тула, 27.09.2019, 19:38

Необходимость срочных денег - Как поступить, если брокер требует дополнительную оплату после первого взноса?

Вопрос №16361256 из г. Тула
опубликован 27.09.2019, 19:38
Мне срочно нужны деньги. Я обратился к брокеру, который дал обещание, что поможет. Оплата за услуги только после получения кредита. Все шло нормально, но перед получением, сказал, что в банке от меня много заявок с отказом. Заявки поступали через сайты в которые я обращался. Нужно 15000 что в банке почистили программу. За услуги он выставил Счёт 113000. Попросил расписку, что после получения денег я ему отдам деньги 113000. Я ему написал. Оплатил 15000 рублей. А сейчас он требует чтобы я заплатил ему ещё 7000, за то что он потратил больше времени на меня. Что посоветуете делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если договор не оформлялся, акт приема-передачи оказанных услуг не составлялся, то Вы имеете право отказаться от дальнейшей оплаты, поскольку такой услуги как "чистка" кредитной истории не существует.

27.09.2019, 19:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Да, можно взыскать неосновательное обогащение согласно ст. 1102 ГК РФ с "брокера". Пусть доказывает оказание услуг. Направьте ему досудебное требование о возврате уплаченных средств.

27.09.2019, 19:51

Я могу вернуть 15000 рублей?

27.09.2019, 19:46

Как получить досудебное требование?

27.09.2019, 19:53

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос подробнее, чтобы на него можно было полностью и корректно ответить.

27.09.2019, 19:54

Напишите требование к брокеру в простой письменной форме и вручите под роспись на втором экземпляре либо направьте ему по почте заказным письмом.

27.09.2019, 20:09

Я свой вопрос уже написал.

27.09.2019, 20:16