Проблемы с брокером - что делать, если вас обманули при получении кредита?

Я обратился брокеру за помощью в получении кредита, он предложил мне в одном из банков выгодное предложение, которое мне подошло, я ему отправил свои паспортные данные, написал расписку (т.к.это происходит дистанционно) о том, что после получения кредита я должен буду отдать ему процент данного кредита за работу. В начале заявки когда ему отправил о помощи в оформлении кредита, то ко мне пришло сразу два сообщения от других брокеров (возможно они все вместе знакомы), я так же отправил свои данные одному из них о получении кредита. В день получения кредита, мне сообщили, что заявку мою отложили, так как в службе безопасности банка сказали, что было два запроса от брокеров на мое имя для оформления кредита и им показалось странным и уточнить более детально о запросах. Мой первый брокер сообщил мне, что могут почистить запросы, которые были от моего имени в банке, но нужно заплатить 15000 рублей за это и 7000 рублей ему, т.к.как он говорит, что процедура эта заняла его больше времени, чем положено. Я заплатил эти суммы и после этого он на связь не выходит. Скажите, как мне дальше поступить? У него есть свой личный сайт, данные переписки и данные о переводе средств у меня имеются, также есть записи разговоров с ним.
Лучший ответ

Можете написать на него заявление в полицию.

Спасибо за вашу работу!