Вопросы военнослужащей - могу ли я получить полис после сдачи, будучи беременной, и кто оплатит мое лечение?

• г. Москва

Вот не понятно, я военнослужащая, полис сдала, но я беременна и мне его опять получать? И что значит возместят лечение? Я должна буду заплатить за него?

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте получить по новой.

Не вздумайте получать полис ОМС по новой, воспользуетесь полисом-оплатите потом сами свое лечение. Вы им не имеете право пользоваться. У вас есть ведомственная больница и поликлиника. Вас либо там примут, либо напишут направление в гражданскую поликлинику. Вот это направление и будет вместо полиса ОМС, и за вас оплатит уже лечение мин. обороны.