Вопросы о статьи 158 ч. 2 п. Б,В - справедливость приговора и размер ущерба
158 ч 2 п Б,В Здравствуйте моего мужа судят по этой статье в пн приговор. Ранее судим по статье 158 ч 3 опасный рецидив отсидел 3 года освободился в апреле 2017. Прокурор запросил 4 года особого режима справедливо ли это ведь рецидив простой статья средней тяжести. Оборот ИП у которого он украл 30000000 в мес и того больше, разве может это быть значительный ущерб? И при том что он работал в этом магазине и у него всегда были ключи от магазина и днем и ночью могут ли внести пункт проникновения? Или это все таки должна быть статья 158 часть 1? Может не правильно вменили статью? Подскажите что делать в такой ситуации? Заранее спасибо.
К адвокату обратитесь. Что то поздно Вы Вопросы задавать начали. Все это нужно было выяснять в процессе расследования. Мы не ясновидящие, материалов дела не знаем. Ответить на подобные вопросы не можем.
17 сентября на суде нам сказали что вероятнее всего переквалифицируют статью с 158 ч 2 на 158 ч 1 с связи с тем что открылись новые обстоятельства, сегодня прокурор на заседании сказал что будет запрашивать условное наказание, но на заседание в назначенное время пришел другой прокурор и запросил 4 года особого режима... Если честно я вообще не понимаю что происходит помогите разобраться?
Вам адвокат должен помогать, а не бесплатные советы в интернете! Мы дела не знаем! Как помогать, если мы не знаем материала.