92-летняя бабушка с вредным стажем в два раза больше, чем работа на сельхозработах во время войны
Непонятный вопрос. Вредный стаж определяется для одной цели - установить, имеется ли право на досрочную пенсию или отсутствует.
И по нынешнему законодательству - он считается только в календарном порядке.
Бабушке отказали в статусе труженик тыла, несмотря на справки о сельхозработах и стаж в трудовой книжке с 3 января 1945 года во вредном цехе.
Не могу комментировать, не зная всех обстоятельств дела. По тексту - можете обжаловать отказ в суде, если имеется наличие трудового стажа не менее шести месяцев в военное время и подтверждение этого стажа официальными документами, из текста этого не видно.