Отсутствие договора и гарантии - как защититься от поломки после работы автосервиса ИП

Вопрос №16362150 из г. Омск
опубликован 28.09.2019, 06:09
Если автосервис ИП не составил договор но дал акт выполненных работ. И не дал гарантии на выполненные работы, после чего случилась поломка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так а как же права потребителя г ст 29 де гарантийный срок прописывается не смотря на то что его не дают исполнители.

28.09.2019, 06:36

Сергей! Акт выполненных работ доказывает договорные отношения. Нужно грамотно составить претензию. Из опыта советую затем обратиться в суд.

28.09.2019, 09:15

Выв не сможете доказать причинно-следственную связь между ремонтом и поломкой.

28.09.2019, 06:11

Но работы и поломка на прямую связана с поломкой.

28.09.2019, 06:13

Как Вы докажите, что ремонтировались в данном сервисе и перечень произведенных работ? Если есть доказательства, тогда предъявляйте претензию на основании ст. 28-29 Закона РФ "О защите прав потребителей".

28.09.2019, 06:15

Не был составлен договор на конкретные работы, но после ремонта мне предоставили акт выполненных работ. Где прописаны работы которые выполнялись.

Претензия направлена, сделана экспертиза масла где показало что есть включения которые не должны быть. СТО отвечает на претензию что гарантии не давали, и что я якобы октазывался от их рекомендация в замене запчастей. Но есть переписка в ватсапе, где я все покупал что говорили. И оплачивал в полном объеме все запчасти и все работы.

28.09.2019, 06:17

Тогда Вам правильно ответили. Вы поторопились подавать претензию.

28.09.2019, 06:27

Так а как же права потребителя г ст 29 де гарантийный срок прописывается не смотря на то что его не дают исполнители.

28.09.2019, 06:36

Сергей! Акт выполненных работ доказывает договорные отношения. Нужно грамотно составить претензию. Из опыта советую затем обратиться в суд.

28.09.2019, 09:15

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034