Владивосток, 28.09.2019, 06:29

Подозрения на обман в получении алиментов - продажа бизнеса и перевод на ИП жены

Вопрос №16362182 из г. Владивосток
опубликован 28.09.2019, 06:29
Ситуация, бывший женился (2015), третий раз; бизнес, (был в нашем браке, по соглашению о разделе и существа остался ему, 2006 г.), продал. На тот период содержание дочери составляло 8000₽ , с его стороны. Постоянные просрочки, выходили на приличные суммы. Поэтому продал бизнес и Трудоустроится в ИП жены (третий брак) Алименты 1/4 от мрот, 3500₽,задержками (стабильно, по 2 месяца просрочки). Думаю, что тут кроется обман. Почему так думаю, в твёрдой денежной сумму ребёнку от второго брака (50% от прожиточного минимума, ..7000₽). Имеет микроавтобус. Строит дом. Обман, укрылся за закон... или же все же есть возможность вывести на « чистую воду» наглецов?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, для того и существуют юристы, чтобы сделать юридически правильно все то, что простой обыватель не может сделать самостоятельно.

10.07.2021, 10:22

Имеете право вы потребовать МРОТ с него.

28.09.2019, 06:32

Поясните, ответ интригует. Одно только поняла, что развёрнутый ответ дадите за плату, верно?!

28.09.2019, 06:47

Добрый день, здесь вам только взыскивать в твердой денежной сумме, обосновывая необходимость такой суммы и доказывая доход отца ребенка.

28.09.2019, 06:56

Не понятно почему с 8 000 перешли на 1/4 от дохода. Необходимо начать с этого.

Подайте иск на выплату алиментов в ТДС (как и было ранее 8 000 или прожиточный минимум по региону).

28.09.2019, 07:05

Доказывать доход-это фантастика.

28.09.2019, 06:57

В ваших интересах это сделать.

Есть масса механизмов как это сделать.

28.09.2019, 06:58

Не доказывайте доход. Просто подайте заявление о взыскании в твердой денежной сумме. Платить придется. Ведь имущество у должника есть, есть что терять.

28.09.2019, 07:00

Исполнительное производство от 04. 02.08 г.

Вопрос. Какого числа должны поступать алименты?!

01.02.2021, 13:29