Отрадный, 11.08.2016, 08:28

Вопрос о возможности установления твердой суммы алиментов для первого ребенка от первого брака при текущем платеже алиментов на второго ребенка.

Вопрос №11197495 из г. Самара
опубликован 11.08.2016, 08:28
Мой бывший муж платит алименты бывшей жене на двоих детей от первого брака и алименты нашей совместной дочери. У старшей дочери от первого брака исполнилось 18 лет. И его первая жена хочет подать алименты на твёрдую денежную сумму. Могут ли назначить алименты в твёрдой денежной суммы первому ребёнку от первого брака если он платит ещё нашему ребёнку. Не нарушает ли её права? Как мне кажется дети же должны быть на равных условиях? И муж работает ежемесячно платит алименты, закон не нарушает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если плательщик алиментов имеет стабильную заработную плату, то алименты в твёрдой денежной сумме не назначаются

11.08.2016, 08:30
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

---Здравствуйте, мало ли кто и чего не хочет? Если у мужа имеется постоянная работа. все будут получать алименты согласно закона. на дочь 18 лет уже они не будут выплачиваться. Удачи Вам и всего хорошего.

11.08.2016, 08:30
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Она говорит, что у неё большие расходы на детей. И она будет собирать товарные чеки, чтобы это доказать. Она говорит, что живёт одна, хотя живёт с сожителем. Он отец её третьего ребёнка. И ещё она сдаёт квартиру и это скрывает от налоговой.

11.08.2016, 08:47

Закон допускает такую возможность. Вы тоже можете обратиться за взысканием алиментов в твёрдой денежной сумме

11.08.2016, 08:49

Мне не нужна твёрдая денежная сумма т.к хоть мы и в разводе, но проживаем вместе. И развелись мы только из-за неё,потому что она зарится на наше совместное имущество.

11.08.2016, 09:07

Вы хотите чтобы муж как можно меньше платил алиментов?

11.08.2016, 09:10

Зачем тогда вы подавали на алименты? Достаточно было бы того, что муж предъявил бы свидетельство о рождении, их снизили бы автоматически.

Ну тут ничего не поделать, у бывшей жены есть право требовать алименты в твёрдой денежной сумме, хотя шансов у неё немного, конечно.

11.08.2016, 10:46