Можно ли как-то остановить травлю бывшей жены брата? Выставляет фото его и подписывает что он мудак и все такое.
Лучший ответ
Здравствуйте, в дополнение к изложенному коллегой, брат бывшей жены по факту оскорблений вправе обратиться в прокуратуру с жалобой, в которой может потребовать от прокурора привлечь к административной ответственности, предусмотренной ст. 5.61 КоАП РФ лицо, публикующее и распространяющее в сети его фото с оскорбительными высказывнтями.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Конечно можно. Заявление в полицию и в порядке частного обвинения по уголовному делу в суд.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Вот порядок привлечения