Возможно ли перенести исковое заявление из одного суда в другой район города?
Просто так заявление забрать нельзя. Есть определенная процедура, кроме того, существует понятие "подсудность". Нельзя подать заявление в любой суд, который вы хотите, так как существуют определенные правила подсудности. По общему правилу согласно ст.29 ГПК РФ иск подается по месту жительства ответчика.
Да, конечно можете это сделать.
Конечно же нет. Если производство по делу будет прекращено, повторно подать такой иск Вы не имеете право. Тем более с чего? Территориальная подсудность как-то изменится?
Можете в соответствии с подсудностью.
Иск подается по месту жительства или прописки ответчика. Если судебное заседание еще не назначено, Вы можете отозвать иск, но не отказываться от него и подать его в другой суд. Если назначено можете заявить ходатайство о передаче дело по подсудности. Все зависит от Вашей конкретной ситуации.
Заявление писать о возврате иска (заявления с указанием ст. 135 ГПК РФ?
Уважаемый Иван! Вообще не ходите в суд. Если принят иск правильно по подсудности, то при неявки 2 раза оставят иск без рассмотрения. Вам же писали обоснованиях подачи иска в другой суд.
А сколько ждать эти 2 не явки, растянется на полгода-год?
Уважаемый Иван! Вам никто за суд не укажет даты судебных заседаний. Надо смотреть по сути иска.