LSN Messenger
Нижний Новгород, 28.09.2019, 11:13

Что делать если виновник ДТП не хочет идти в гаи для оформления документов?

Вопрос №16362855 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.09.2019, 11:13
Что делать если виновник дтп не хочет идти в гаи для оформления документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Требуйте, чтобы в гибдд оформили документы в его отсутствии, они имеют на это право, если он не является при надлежащем уведомлении.

29.09.2019, 19:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день.

А на месте то ДТП почему сотрудников ГИБДД не вызывали?

28.09.2019, 11:16

Подробнее ситуацию описать можете? А на место дтп гибдд вызывать не пробовали?

28.09.2019, 11:16

Вызывал так как он уехал с места.

28.09.2019, 11:17

Должен быть протокол дтп в любом случае. Далее в суд можете обратиться иском - ст.1064 ГК РФ.

28.09.2019, 11:25

Потом опять приехал. Через час где то я позвонил в гаи и они сказали что не приедут так как виновник приехал.

28.09.2019, 11:19

Здравствуйте, Александр!

Если все зафиксировано, то можете обратиться по данному вопросу к страховой компании виновника ДТП.

28.09.2019, 12:42

Не понятно. В итоге Вы оформили ДТП посредством европротокола? Или вообще не оформляли?

29.09.2019, 19:30