Краснодар, 28.09.2019, 11:30

В 1993 году деньги ложили на книжку. В сбер пошли узнать как снять сказали что с книжками этими не работают скажите как быть.

Вопрос №16362922 из г. Краснодар
опубликован 28.09.2019, 11:30
В 1993 году деньги ложили на книжку. В сбер пошли узнать как снять сказали что с книжками этими не работают скажите как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

С книжками сбербанк сейчас не работает, но денежные средства лежат не на книжке, а на депозитном счете. Получите в сбербанке справку о состоянии счета.

28.09.2019, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Опишите ваш случай более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

28.09.2019, 11:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Я была маленькая в 1993 году родители положили на книдку 5 тысяч рублей. И в 2018 году я обратилась в отделение сбербанка с этой книжкой и обьяснила им ситуацию они сказали мол это книжка уже не действительна. И все.

28.09.2019, 11:37

Так потребуйте выписку со счета. Скорее всего, на этом счете уже и нет ничего. Но выписку потребуйте. Вам верно коллега Сакунова ответила.

28.09.2019, 12:10

Первое: о какой сумме идет речь?

Второе: как вы далеко хотите с этим зайти

в третьих, без юриста - в банкрот полный.

Поэтому обратитесь к нам.

28.09.2019, 16:40

Скажите еще пожалуйста а если книжку уже эту и найти не можем то с паспортом можно взять?

28.09.2019, 12:21

Еще раз повторяю: обратитесь к старшему менеджеру и выясните: был ли счет на Ваше имя и не закрыт ли он. Причем здесь Ваш паспорт? Да, он нужен, но только для проверки наличия счета. Что непонятного?

28.09.2019, 16:30