Могу ли я направить рапорт об увольнении из МВД по выслуге лет посредством электронной почты?

Лучший ответ

Добрый день, Александр!

Делайте как положено во избежание дальнейших негативных последствий. Вопрос увольнения со службы серьезный. Могут возникнуть проблемы в последующем. Например лишат выходного пособия, засчитают прогулы и т.д. (Вы же будете уверены, что рапорт подан).

Судебная практика по заявлению об увольнении по электронной почте свидетельствует, что предупреждать о расторжении контракта по е-мэйл нельзя.

Можно в Вашем случае уйти в отпуск с последующим уволнением. Если передумаете и место свободно, рапорт можно забрать в последний день отпуска.

Большое спасибо!