Подскажите пожалуйста, что можно предпринять для воздействия на страховщиков?
В результате ДТП автомобиль серьезно пострадал. Вина второго участника ДТП неоспорима, его гражданская ответственность застрахована в известной московской страховой компании. Эта компания потребовала участия в оценке ущерба своего эксперта. Данное требование удовлетворено пострадавшим. Все процедурные сроки соблюдены, документы на возмещение ущерба поданы в срок. Однако страховая компания в течение 1,5 месяцев деньги не выплачивает, сроков выплаты не объявляет, контактов избегает. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять для воздействия на страховщиков?
Спасибо.
Воздействовать на чужую страховую компанию у Вас нет оснований, т.к. вы не связаны договорными отношениями. Если хотите ускорить или подтолкнуть решение вопроса, то обращайтесь в суд к виновнику аварии, а уж он то постарается привлечь свою страховую компанию для участия в деле, т.к. иначе платить придется ему.