Ангарск, 28.09.2019, 16:09

Какие нужны документы для того чтобы вписать отца ребёнка в свидетельство о рождение?

Вопрос №16363800 из г. Ангарск
опубликован 28.09.2019, 16:09
Какие нужны документы для того чтобы вписать отца ребёнка в сведетельство о рождение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Свидетельство о браке.

28.09.2019, 16:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Мы до этого не были в браки когда родилась дочь, дочери сейчас пять лет, а в браки мы состоим уже 4 ри года, а в грофе в сведетельство о рождение в грофе отец стоит прочерк, какие точно нужны документы, чтобы вписать отца.

28.09.2019, 16:28

Сперва в суд об установлении отцовства. После решения суда что все согласны оно быстро пройдет мировым соглашением и выписку с решения и на регистрацию в загс.

28.09.2019, 16:30

А без суда не как? Не хотелось бы в суд оброщаться.

28.09.2019, 16:32

Без суда-только по согласию отца.

28.09.2019, 16:33

Да отец согласин,! Значит можно смело идти в загс и подовать заявления чтобы вписали отца?

28.09.2019, 16:35

В соответствии с п. 3 ст. 48 Семейного Кодекса РФ отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка (на момент рождения ребенка), устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка.

28.09.2019, 16:37

Да, Рита, в ЗАГСе отец ребенка напишет заявление и все.

28.09.2019, 16:38

Спасибо большое за ответы на мои вопросы!

28.09.2019, 16:40

Да, но Вам нужно будет написать совместное заявление.

28.09.2019, 16:43

Спасибо буду знать, а сколько стоит госпошлина?

28.09.2019, 16:44

Размеры государственной пошлины будет составлять 350 рублей.

28.09.2019, 16:48