Какие документы нужны для того чтоб подать на элементы на отца ребёнка, если он не вписан в свидетельство о рождении?

Вопрос №13456471 из г. Екатеринбург
опубликован 14.11.2017, 00:19

Какие документы нужны для того чтоб подать на элементы на отца ребёнка, если он не вписан в свидетельство о рождении?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи! Если отец ребенка не вписан в свидетельство о рождении ребенка, то исковое заявление надо подавать об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску прилагать копию свидетельства о рождении ребенка, госпошлину, справку о составе семьи, др. Если отец не признает иск в суде, то будет назначаться экспертиза ДНК.

14.11.2017, 00:22

Нужен иск в суд об установлении отцовства. Второе требование в иске - взыскание алиментов на содердание ребенка. В суде ходатайствуйте о назначении ДНК-экспертизы (будет выполнена за Ваш счет).

14.11.2017, 00:21

Добрый вечер. Для начала вам необходимо подтвердить отцовство. Необходимо провести генетическую экспертизу, либо он сам должен признать отцовство.

14.11.2017, 00:21

А какие именно документы нужны для этого.

14.11.2017, 00:38
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи! Если отец ребенка не вписан в свидетельство о рождении ребенка, то исковое заявление надо подавать об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску прилагать копию свидетельства о рождении ребенка, госпошлину, справку о составе семьи, др. Если отец не признает иск в суде, то будет назначаться экспертиза ДНК.

14.11.2017, 00:22

При обращении в суд с иском, К иску приложить копию свидетельства о рождении ребенка, квитанцию госпошлины 300 руб., справку о составе семьи.

14.11.2017, 00:40