Учебный отпуск входит в расчет при увольнении - проблема с долгом по отпуску
У меня был оплачиваемый учебный отпуск, в общем 60 дней, свои отпуска ежегодные я тоже отгуляла, теперь хочу уволится, кадровик показала мне карточку где за мной долг по отпускам, входит учебный отпуск при увольнении?
Добрый день! В Вашей ситуации необходимо ознакомиться с положениями ст. 173 ТК РФ и посмотреть подпадает ли Ваш отпуск с гарантиями, которые предоставляет государство. Кроме того, исходя из п. 14 Постановления Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922
"Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы" учебный отпуск является оплачиваемым.