Ситуация с завещанием - отношения семьи напряжены, возникли вопросы по наследству. Наследователей оказалось меньше, чем ожидали. Что делать в такой ситуации?
Скажите как и что сделать? Завещание по закону остались мать и две взрослых дочери. Проживаем все отдельно. У меня отношения сматерью и сестрой плохие. Мы написали заявление овступление в наследство по закону нотариусу (на тот момент когда писали заявление нотариус был в отпуске принимала заявление его помошница, которая знакомая моей сестры) Скоро подходит число о вступление 10 октября. Но я посмотрела на сайте Федиральной нотариальной палате о том что по нашему наследству написано Наследователи 1. Это что значит мое заявление выкинули мои родственнечки решили как то меня обмануть? Как мне быть подскажите, что я должна сделать? Скоро 10 октября. И что я должна потребовать от нотариуса?
Обратитесь к помощнику нотариуса с просьбой письменно подтвердить, что Вы включены в число наследников, заявивших свои права на наследственное имущество. Если не подтвердит обратитесь снова с соответствующим заявлением и попросите расписку о принятии заявления.
Подав заявление нотариусы вы заявили свои права на вступление в наследство, у вас должна быть справка о получении от вас заявления.
Обратитесь лично к нотариусу с вашим вопросом.
Никакой нотариус не пойдет на уголовное преступление преднамеренно, за исключением.