Способы переоформления доли на квартиру от племянницы на меня - налоги и заявление.
Как сделать правильно. Племяннице доля на квартиру, она хочет мне сделать дарственную свою долю на меня переоформить. Как правильно сделать и что для это надо.? и какой надо оплатить налог? И говорят есть какое это заявление налог чтоб не платить?
Лучший ответ
Возможно оформить сделку дарения доли.
Налог в 13% вам придется заплатить в следующем за истекшим годом году.
Сейчас, при совершении сделки дарения, вообще никакой налог не платится. Только пошлина за регистрацию перехода права.
Заявления на освобождение от налога нет.
Я думаю, что лучше оформить сделку купли-продажи, налог платится с суммы свыше 1000000 рублей. Исчисляется от кадастровой стоимости квартиры.