Возможно ли продать долю в квартире через доверенность племянницы мужу, с целью передачи ее жене?
Мужу и его племяннице в равных долях принадлежит квартира, Племянница хочет продать свою долю. Может ли мой муж по доверенности своей племянницы продать ее долю в квартире мне (своей жене)?
Если в доверенности будут оговорены полномочия на продажу - может.
Может ли мой муж по доверенности своей племянницы продать ее долю в квартире мне(своей жене)? -нет, не сможет.
Спасибо за ответ, а полномочия оговорены: по его усмотрению и его цене?
Сможет ли на этих условиях он продать своей жене долю племянницы?
При наличии таких полномочий - может.
Нет, не может. Так как у вас установлен режим совместного с мужем имущества, то по возмездной сделке муж будет действовать по доверенности и в своих интересах, а это запрещено гражданским законодательством.