Возможно ли продать долю в квартире через доверенность племянницы мужу, с целью передачи ее жене?

Вопрос №4855956 из г. Кострома
опубликован 13.09.2014, 09:32

Мужу и его племяннице в равных долях принадлежит квартира, Племянница хочет продать свою долю. Может ли мой муж по доверенности своей племянницы продать ее долю в квартире мне (своей жене)?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если в доверенности будут оговорены полномочия на продажу - может.

13.09.2014, 09:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Может ли мой муж по доверенности своей племянницы продать ее долю в квартире мне(своей жене)? -нет, не сможет.

13.09.2014, 09:34

Спасибо за ответ, а полномочия оговорены: по его усмотрению и его цене?

Сможет ли на этих условиях он продать своей жене долю племянницы?

13.09.2014, 09:43

При наличии таких полномочий - может.

13.09.2014, 09:45

Нет, не может. Так как у вас установлен режим совместного с мужем имущества, то по возмездной сделке муж будет действовать по доверенности и в своих интересах, а это запрещено гражданским законодательством.

13.09.2014, 09:45