Какой срок годности имеет характеристика ученика из школы.
Здравствуйте, Андрей.
Характеристика описывает поведение человека, которое он проявил до даты выдачи характеристики.
Сколько бы времени не истекло с момента выдачи характеристики, произошедшие в прошлом события уже не изменятся.
Поэтому, формально никакого "срока годности" у характеристики нет.
Однако, если Вы планируете предъявлять эту характеристику в какие-либо организации, то в документах, регламентирующих деятельность этих организаций и порядок подачи документов в них, могут быть предусмотрены временные рамки, в которые должна укладываться дата выдачи характеристики.
Поэтому, ответ на Ваш вопрос зависит от того, куда конкретно Вы планируете подавать характеристику.
Нужно будет открывать документы о деятельности этой организации и искать ответ там.