Исполнительный лист и алименты на ребенка - почему долг возрос до 300 тыс. рублей и как действовать?
Правильно Вам сказали, так как ребенку Вы можете переводить только по решению суда до 1/2 суммы алиментов, а если не было такого решения, то все алименты - матери ребенка. Соответственно считается, что Вы вообще ничего и не платили.
На данный момент, думаю, оптимальным вариантом будет обращение в суд с иском с такими требованиями, а также с требованием о частичной освобождении от уплаты задолженности в связи с тем что деньги все-таки перечислялись.
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите
Оспаривайте задолженность в суде.
Вам придется доказывать в судебном порядке договоренность об этом с взыскателем алиментов.
По сути вопрос решается только с ней.