Как белоруске получить Российское гражданство, находясь в браке с россиянином - список необходимых документов и процедуры

Я сама белоруска, супруг мой россиянин, в браке два года, имеем ребенка (полтора года), как мне получить Российское гражданство? Какие документы для этого нужны? Спасибо!

Лучший ответ

Вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке с 1 октября 2019 года. Перечень документов необходимый для получения российского гражданства по соглашению:

Национальный паспорт гражданина иностранного государства (соответственно, национальный паспорт гражданина Республики Беларусь, Республики Казахстан или Кыргызской Республики).

Данный документ должен быть действительным, в том числе

Заявление о приеме в гражданство России в упрощенном порядке на бумажном носителе в двух экземплярах.

Нотариально заверенную копию свидетельства о рождении.

Нотариально заверенную копию свидетельства о браке (при наличии брака).

Документ, подтверждающий выезд с территории государства, гражданской принадлежности заявителя, на постоянное место жительство в Россию.

Личные фотографии заявителя размером 3 Х 4 сантиметра в трех экземплярах.

Квитанцию об оплате государственной пошлины за прием в российское гражданство в сумме 3500 рублей.

Документы, подтверждающие, что заявитель имеет право на прием в российское гражданство по соглашению (т. е. документы, подтверждающие наличие у заявителя оснований для этого).

Такими документами, подтверждающими наличие соответствующих оснований, например, являются:

Для заявителя, имеющего супруга, постоянно проживающего в России и являющегося гражданином России – свидетельство о заключении брака, внутренний паспорт гражданина РФ супруга с отметкой о регистрации по месту жительства.

Выражаю признательность за помощь.