Как вернуть предоплату и решить проблему с установкой забора - советы и рекомендации
Как поступить.
Я 14.09.2011 заключила договор с ИП на установку забора заплатив предоплату в размере 50% стоимости забора. В установленный срок никто не приехал. Звонки в течение полутора месяцев исполнителям ничего не дали. Они говорили, то приедев завтра, послезавтра, в субботу, ой все люди заняты, на следующей неделе, у нас ещё не все материалы есть и т.п. Причин нашлась масса, пока не выпал снег. Расторгать договор они не хотели, а предложили написать гарантийное письмо с переносом сроков на март-апрель 2012 года. Сейчас мы начали им звонить, но один телефон заблокирован, по второму сказали, что они примерно 2 месяца назад съехали из арендуемого помещения, сайт в Интернете тоже недоступен.
Как мне поступить в этом случае. По договору было заплачено около 100 тысяч рублей - немалые для меня деньги, копили всей семьёй на забор, очень не хочется остаться без денег и забора.
Лучший ответ
Елена, в вашем случае остается подавать заявление в прокуратуру по факту мошенничества, а чтобы попытаться вернуть деньги - в суд. Подаавать нужно по тому адресу ответчика, который указан в договоре. можно еще посмотреть в интернете на налоговом сайте.
Если потребуется юридическая поддержка - обращайтесь.
Большое спасибо за ответ! Попробуем так и сделать, если возникнут сложности - обязательно обратимся!