Москва, 28.09.2019, 21:15

Подача иска за моральный ущерб и шовинизм на официально не числящегося начальника с оформленными уставными документами на другого человека - юридический аспект и возможные последствия

Вопрос №16364427 из г. Москва
опубликован 28.09.2019, 21:15
Хочу подать иск за моральный ущерб и шовинизм на своего начальника хотя он официально нигде не числится. Уставные документы на другого человека оформлено чисто формально.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы заявление в прокуратуру писали с просьбой привлечь к административной ответственности данное лицо за оскорбление? Прокурор какое решение принял? Если этого ничего нет, то в суде ничего вы не добьетесь. Сначало привлечь надо к административной ответственности и потом уже имея на руках копию постановления обращаться в суд.

28.09.2019, 21:18

А в какую прокуратуру мне нужно обратиться? По месту жительства или по месту нахождения работы?

29.09.2019, 16:00

Можете хоть в отдел полиции обратиться, или в ближайшую прокуратуру направят на рассмотрение все равно по месту совершения.

29.09.2019, 16:04

Асель, тут надо понять, было ли на самом деле оскорбление или были просто какие-то нелицеприятные высказывания, грубость и т.п.

29.09.2019, 20:23