Ведение наследственного дела без специальной доверенности - возможно ли использовать генеральную доверенность?
Если нет доверенности на ведение наследственного дела, но есть генеральная доверенность с полномочиями. Могу ли я по ней вести дело по оформлению дома и участка земли. Сам человек, кто сделал на меня доверенность за границей. Ген. доверенность заверена консулом РФ.
Уважаемый Александр г. Тамбов!
В данном случае вы вправе выполнять только работу указанную в данной доверенности.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 28.09.2019 г.
Добрый вечер! Понятие генеральная доверенность - обывательское. Есть только указание полномочий и действий, которые вы с ней можете совершать от имени доверителя. Если там нет полномочий на вступление в наследство - то нет.