Изменение договора стационарного социального обслуживания для инвалидов - права и возможности интерната
В 2005 году со мной был инвалидом 1 группы был заключен договор о стационарном социальном обслуживании. Сейчас у меня 10 лет 2 группа инвалидности должен ли дом-интернат и имеет ли право интернат изменить договор стационарного социального облуживания и вообще имеет ли право интернат самостоятельно менять договор о стационарном социальном обслуживании?
Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае социального обслуживания. Изучайте эти условия, все ответы в них. Но одностороннее изменение условий договора - не допускается, изменение может быть - по указанным в договоре причинам, основания и в порядке.