Какая минимальная сумма подработки освобождена от подоходного налога?
С какой минимальной суммы подработки не берут подоходный налог?
Меня. пенсионера, пригласили оказать помощь по ремонту средств связи. Я ЗАРАБОТАЛ 5000 Р. С меня взяли 13 % налог, это правильно?
alesha_besedin@mail.ru
Лучший ответ
Уважаемый посетитель сайта! Со всех доходов физических лиц, за исключением указанных в ст. 217 НК РФ, удерживается налог 13%.
Спасибо за вашу работу!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
В России с любой зарплаты берут налог 13%.
Спасибо за ответ!