Суд может утвердить сумму за моральный ущерб в ДТП, если пострадавшей беременной пассажирке присуждена компенсация в размере 500 тыс. рублей?
Алена, конечно, в таком размере компенсацию морального вреда суд не взыщет, но в пределах 30000-50000 возможно.
Добрый вечер! По судебной практике - от 20 до 50 тыс. в зависимости обстоятельств причинения вреда. Обязательно уточните момент, была ли пристёгнута в момент ДТП. Это тоже может повлиять на снижение суммы. Более точно сказать сложно, не зная всех обстоятельств ДТП и ваших действий по отношению к пострадавшей после ДТП.
Морально подготовьтесь к оплате:
- расходов на лечение потерпевшей;
- судебных издержек;
- не больше 50 т. р. моральных (Киров?... Думаю - 20 000)
Алёна, здравствуйте. Вам нужно составить отзыв на заявление, в котором вы должны аргументировать, почему размер компенсации морального вреда истцом завышен.
Больше 50 тыс. не должны взыскать, но вам следует написать отзыв.
Со слов девушка, она была пристегнута, но вылетела из ремня, видимо и такое бывает.
Бывает все, даже чего не ждёшь. Примерные суммы Вам озвучили.