Загадочная бумага потерпевшего - важность ее рассмотрения на суде и мнения оперативников и юристов
Если потерпевший написал мировую на председателя гор суда у оперативников в кобинете и подложенно в дело при их юристе и он оставил свои данные якобы при нем было написана эта бумага. Но сам потерпевший не будит пресудствивать на суде. Мне сказали что эта бумага не имеет силы. Т.к самого потерпевшего не будит.
Объясните пожалуйста оперативники говарят что все хорошо будит а юристы что это все бумашка в туалет сходить.
Здравствуйте! Если речь идёт о прекращении дела за примирением сторон, тот Да, действительно, суды требуют, чтобы потерпевший лично в судебном заседании заявлял такое ходатайство. В исключительных случаях дело может быть прекращено в отсутствие потерпевшего, если он заранее оставил заявление о прекращении дела И по очень уважительной причине не смог явиться в судебное заседание.