История общаги - от ожидания бесплатного жилья до статуса многоквартирного дома - возможен ли соц найм с городом?
В 1997 г вселились в общагу по ордеру выданному предприятием на время работы. С 1992 г стояли на очереди на предприятии на получения бесплатного жилья. Бесплатного жилья мы не получили, по причине ликвидации бесплатной очереди. В 2019 г статус общежития изменен на статус многоквартирного дома. Можем ли мы заключить соц найм с городом если дом остался собственностью предприятия.
Так как дом является собственностью предприятия, Администрация не заключит с Вами договор социального найма.
Добрый вечер, да вы должны обратиться о заключении договора соц найма с администрацией имеется практика по подобным спорам.