Бывший муж платит низкие алименты из-за иждивения супруги в Германии - как подать заявление на алименты в Германии после решения суда в РФ?

Вопрос касающийся алиментов.

Бывший муж платил алименты добровольно в размере 12-15.000₽, затем женился и переехал жить в Германию, алименты продолжал платить. Я всё же решила подать в суд. Суд присудил на ребёнка 1/4 щ/а и запросил справку о доходах: 160€ в месяц, так как он находится якобы на иждивении супруги. И того 40€! После передачи решения суда судебным приставам, делопроизводство было закрыто на основании того, что ответчик проживает за пределами РФ! Так вот теперь по решению суда он платит мне в зависимости от курса около 2.800₽! Я очень сомневаюсь, что его доход составляет 160€ в месяц и поэтому такой Вопрос: Могу ли я подать на алименты ещё раз в Германию (ведь у меня уже есть решение суда) и если да, то как это сделать?

Лучший ответ

Не можете потому, что у вас уже есть решение российского суда, которое для немецкого суда носит преюдициальный характер. Другое дело, если вам станет известно о том, что его материальное положение изменилось и он перестал находиться на иждивении супруги.

Благодарю Вас!

Дело в том, что я уверена, что он зарабатывает больше, так как он предложил мне обучение, проживание, питание-полное обеспечение нашего ребёнка, оплата дополнительного развития (спорт, танцы, плавание) за границей полностью за его счёт! Плюс обязуется отказаться от моей финансовой поддержки полностью. Как это возможно на 160€? Не будет же всё это оплачивать его жена! Но официально я этого доказать не могу и запросить официально документы у его работодателя невозможно, нет соглашения между странами. Только то, что он сам предоставляет. Но мне платить он должен больше, я уверена!

Уважаемый посетитель сайта! В гражданском судопроизводстве истец должен доказать обоснование своих требований, сможете доказать, тогда вперед..., а нет, тогда не просите бесплатной помощи на бесплатном сайте.