LSN Messenger
Москва, 29.09.2019, 00:16

Отказали в сертификате молодой семьи.

Вопрос №16364823 из г. Тверь
опубликован 29.09.2019, 00:16
Отказали в сертификате молодой семьи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какова Причина отказа?

29.09.2019, 00:23
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Они написали что я имею достаточный доход и я ещё приложила маткапитал. Но это доход за год и состоит из детского пособия. Я мама одиночка 5 детей.

29.09.2019, 00:27

Дело в том, что одним из условий получения сертификата является как раз-таки достаточный доход для выплачивания ипотечного кредита или рассрочки. Основанием для отказа в выдаче сертификата является факт наличия имущества больше установленной нормы из расчёта на одного члена семьи (если квартира не в ипотеке), и меньше установленной нормы на одного члена семьи (если квартира в ипотеке), а так же недостаточный доход.

29.09.2019, 00:39