Работодатель угрожает штрафом и шантажирует web моделей после их увольнения - что делать?
Я работала web моделью 2 недели с подругой в студии. Во время собеседования работодатель показал правила студии в которых было указано, что в течение 2 лет после увольнения работник не может работать в других студиях или самостоятельно на web model сервисах. Штраф 500 тыс. Я не помню этого. Никакого договора не заключали, не подписывали. Ушли, так как не могли больше работать на подобных условиях, но продолжили самостоятельно. Теперь студия нашла нас, он говорит, что записал видео и шантажирует отправить его моим знакомым, а также ссылается на этот пункт со штрафом в 500 тыс. Не знаю теперь что с этим делать?
Уважаемая Анастасия!
А что в этом видео такого, что вас так напрягает? Ну и пусть отправляет знакомым. Вы ничего не заключали, ничего не подписывали, за что вам волноваться? Какой штраф? Это незаконно. Пошлите этого так называемого работодателя подальше.
Удачи!