LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 29.09.2019, 05:14

Неожиданная проблема - мой автомобиль оказался с двойником при перерегистрации. Как защитить свои права и требовать возмещения ущерба?

Вопрос №16364999 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 29.09.2019, 05:14
Проблема в следующем: я 5 хозяин по птс, решил продать машину, но при перерегистрации обнаружился двойник в другом регионе, после экспертизы оказалось что у меня перебиты номера на раме и двигателе. Я добросовестный приобретать, что мне делать в таком случае? Хочу подать исковое заявление в суд на гибдд, и потребовать возмещения ущерба т.к они до этогосовершали регистрационные действия и всё было хорошо. А я брал под эту машину кредит и ещё не выплатил... Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо подавать заявление в полицию и ГИБДД на прежнего собственника ТС для возбуждения УД по УПК РФ.

29.09.2019, 05:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Есть похожая практика по судебному иску к ГИБДД, и она положительная.

(УЛЬЯНОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

Судья Сергеева О.Н. Дело № 33-3276/2011

К А С С А Ц И О Н Н О Е О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

г. Ульяновск 20 сентября 2011 г.)

29.09.2019, 10:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное! Оно же в открытом доступе, да?

Но прежние собственники тоже не знали, а срок исковой давности истёк, прошло 3,5 года...

29.09.2019, 09:29

Алексей, в данном случае срок исковой давсноти начинает отсчитываться с момента когда вам стало известно о нарушении ваших прав.

29.09.2019, 09:34

Спасибо, но прежднего собственника не найти, он переехал в другой регион и он тоже получается обманутым...

29.09.2019, 09:37

Судебный акт есть в свободном доступе. Посмотрела.

29.09.2019, 10:46