Как избежать звонков банка родителям из-за просроченной задолженности по кредитной карте
Что сделать, чтобы банк не звонил родителям по поводу просроченной задолженности по кредитной карте. Мне не звонят, а звонят им. Они пенсионеры, и так со здоровьем плохо, ещё и банки добивают. Каждый день по несколько раз звонят.
Здравствуйте Владимир! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.
Общаться с кем либо или нет - решать только Вам.
Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.
Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.
Также рекомендую к прочтению следующие статьи:
"Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru
"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." www.9111.ru
"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
Обратитесь в фссп для того чтобы их привлекли к ответственности.
Обратиться с заявлением в Роскомнадзор с заявлением об исключении сведений.
Как решить с банком вопрос по телефону.
По телефону не решите вы, если поменяет сим карту только, часто звонить будут и угрожать то можно в полицию обратиться к участковому.